Мировой судья требует удостоверение доверенности нотариусом при подаче искового заявления о расторжении брака
Мировой судья считает, что доверенность (при подаче искового заявления о расторжении брака) должна быть удостоверена только нотариусом. Ссылку на ст. 53 ГПК (...организацией, в которой работает... доверитель...) и, соответственно, ИЗ от Поверенного не принимает.
Благодарю,
Леонид.
Лучший ответ
Доверенности заверенная на предприятии также имеет силу. Должен быть прописан объём полномочий.