Возможно ли учесть долг после раздела имущества взаимозачетом с долгом по алиментам при разводе?

С супругом в разводе. У него долг по алиментам, у меня перед ним долг после раздела имущества. Можно ли учесть мой долг взаимозачетом в счет его долга?
Лучший ответ

Ст.116 СК РФ

Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Нельзя.

Алименты - это денежные средства принадлежащие ребенку, которые выплачиваются вам для его содержания.