Мыски, 15.10.2009, 08:09

Проблема оформления наследства садового участка - фактическая площадь больше, чем указана в документах

Вопрос №869635 из г. Мыски
опубликован 15.10.2009, 08:09
Мой муж имел садовый участок на праве пожизненно наследуемого владения,10 лет назад муж умер я как наследник получила свидетельство о наследовании на этот земельный участок, По документам участок имеет площадь 570 кв,м. но фактически при замере оказалось его площадь 703 кв,м. Эта площадь 703 кв. м была в течении 30 лет и мной и моим мужем еще при его жизни обрабатывалась. Хотела оформить участок в собственность но в земельном отделе отказали мотивируя что по наследству я могу только оформить 570 кв,м как быть с излишкамибведь 30 лет я обрабатывала 703 кв. м. провомерен ли мне отказ и как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо:

1. провести межевание фактического размера земельного участка

2. обратиться с письменным заявлением в земельный отдел о передаче дополнительной площади в размере 133 кв.м в Вашу собственность

3. получив письменный отказ обжаловать его в суд (с учетом приобретательной давности используемого участка и добросовестного его использования более 15 лет)

Удачи, РК

15.10.2009, 08:21

Делайте, как я Вам посоветовал, и все будет хорошо.

РК

15.10.2009, 08:23

Садовый участок крайний и расширился за счет дороги которая и сейчас отвечает всем нормам

15.10.2009, 08:20