Обязательные и выборочные экзамены в ОГЭ - можно ли не сдавать экзамены по выбору в 9 классе?
Мой ребенок учится в 9 классе. В 2016 году предстоит сдавать ОГЭ (2 обязательных экзамена и 2 экзамена по выбору). Имеет ли право мой ребенок не сдавать экзамены по выбору?
Лучший ответ
Может не сдавать. Но получит не аттестат, а справку о прохождении обучения. Следовательно, дорога в ВУЗ ему закрыта.