Внес предоплату за автозапчасть срок прошел товара нет можно ли вернуть деньги расчет происходил через збербанкоскую карту.
Внес придоплату за автозабчасть срок прошол товара нет можно ли вернуть деньги расчет происходил через збербанкоскую карту.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Да, можете вернуть деньги. Для этого сначала Вам нужно написать претензию на имя продавца с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Если продавец откажет Вам в этом, то Вы вправе обратиться в суд и требовать вернуть денежные средства, неустойку и штраф.