Москва, 15.10.2009, 12:34

Уволены по соглашению сторон, но зарплату не выплатили - что делать при скором банкротстве ООО в Москве?

Вопрос №869791 из г. Москва
опубликован 15.10.2009, 12:34
В сентябре произошло увольнение "по соглашению сторон". Заработную плату до сих пор не выплатили и не собираются, т.к. "денег у организации нет". В декабре скорее всего будет начата процедура банкротства. Куда обратиться? Что предпринять, чтобы все-таки получить з/п + компенсацию отпуска при увольнении? Это Общество с огранич. Ответственностью, в Москве. Живу в Моск. области. Из документов имеются: а) Доп. соглашение о расторжении труд. Договора (в котором, кстати, прописана сумма дополнительной денежной компенсации при расторж. Договора). б) Справка о доходах физ. лица за 2009 г (в котором прописаны начисленные и невыплаченные суммы з/п за сентябрь, доп.компенсации, компенсации неиспольз. Отпуска при увольнении). в) з/п ранее перечислялась на банк. Карту, т.е., наверное, есть возможность взять банк. Выписку о том, что никаких денег после увольнения не перечислялось (?). Что делать? (особенно в свете скорого банкротства ООО).
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана!

Необходим подать заявление в суд. Получить исполнительный лист. Возможно до признания должника банкротом удасться получить денежные средства за счет имущества организации.

15.10.2009, 12:39

Светлана, добрый день.

Вам необходимо до начала процедуры банкротства обратиться в суд о взыскании з/пл и компенсации при расоржении договора.

С Ув., М.А. Коробкова

15.10.2009, 12:38

В суд, по месту нахождения организации. Обращайтесь, поможем.

15.10.2009, 12:48

Светлана, там срок 3 месяца, обращайтесь в суд срочно, по месту нахождения организации.

16.10.2009, 09:22

Спасибо за оперативный ответ!

Прошу прощения, в суд по месту жительства или в какой-то московский суд (я совсем не в курсе, если честно)?

15.10.2009, 12:45