Увольнение воспитателей без диплома - возможно ли по закону и как действовать?

Моя мама работает в садике более 35 лет без диплома воспитателем каждый когда надо было ходить на повышение ходила шас местный глава одминистрации увольняют таких воспитателей чтобы молодые воспитатели получили место. Вопрос можно ли их увольнять по закону если нет куда нам обратиться и что делать. Спасибо.
Лучший ответ

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.