Наследование доли в квартире после смерти родителя - что произойдет с долей, принадлежавшей умершей матери?
Мы приватизировали квартиру, на 7 человек все в равных долях, дети и мама участвовали в приватизации, мама умерла кому сейчас отойдет ее доля? Нас больше пугает что она была в браке, но смужем не жила уже давно, и нам сказали что ее доля отойдет ее мужу, это правда? Он ведь не участвовал в приватизации.
Лучший ответ
Да, дети и муж являются наследниками первой очереди
Статья 1142 ГКРФ
Вы мне очень помогли, спасибо!
Наследниками 1 очереди будут --родители, супруг и дети.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Наследовать имеют право дети, супруг, родители (если живы) в равных долях.
Вы мне очень помогли, спасибо!