Как распределится доля приватизированной квартиры после смерти матери, если она была в браке, но жила отдельно от мужа?
Мы приватизировали квартиру, на 7 человек все в равных долях, дети и мама участвовали в приватизации, мама умерла кому сейчас отойдет ее доля? Нас больше пугает что она была в браке, но смужем не жила уже давно, и нам сказали что ее доля отойдет ее мужу, это правда? Он ведь не участвовал в приватизации. Мы дети можем у ее мужа отсудить эту долю, он там не жил, и ничего не платил?
Лучший ответ
Он такой же наследник как и вы. Когда оформите наследство, просто выкупите у него долю