Вопрос возмещения аванса при невыполнении сделки по продаже квартиры
Здравствуйте.
Вы по закону ГК аванс возвращается. Но тут нужно смотреть соглашение на риски. На руках? Вы какие действия предпринимали?
Риски не прописаны, в случае незаключения договора купли продажи я уплачиваю ден. Средства. Сегодня мне передали требование о возврате аванса в 7 дневный срок. Каким образом без морального ущерба для себя я могу отсрочить платёж?
Нужно смотреть соглашение. Иначе консультация будет невозможна
Я,--------паспорт------проживающая-------и гр.--------------паспорт------ проживающая-------- Заключили настоящее соглашение о нижеследующем: 1.я---------- передаю гр.----------аванс в сумме-------в счёт причитающихся с меня------- рублей в счёт покупки недвижимости------------.2. Я--------- в случае незаключения договора купли продажи уплачиваю--------фио------ денежные средства в размере---------(Сумма аванса).3. Срок действия соглашения------------4. Соглашение составлено в 2..............5. Подписи сторон---------. Вот такое у нас соглашение без взаимных обязательств. В какие сроки по закону я могу вернуть аванс????????
Каковы сроки возврата по закону ???????