Возможность возврата 13% налога при продаже бизнеса и возвращении к работе
Вы можете вернуть деньги за лечение/медикаменты только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть, если Вы оплатили лечение в 2015 году, то вернуть деньги сможете только в 2016.
Если Вы не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это позже, но не более чем за три последних года. Например, в 2015 году Вы можете оформить налоговый вычет только за 2012, 2013 и 2014 годы.
Вся процедура получения вычета обычно занимает от двух до четырех месяцев (большую часть времени занимает проверка Ваших документов налоговой инспекцией).
Не совсем поняла про оплату.Оплату налога или оплату за лечение?Спасибо.
В том случае если вы платите подоходный налог 13%, вы можете вернуть денежные средства за лечение в размере уплаченного налога за определенный период.
Вы должны были работать в тот период когда оплачивали лечение.
Либо ваш муж или совершеннолетний ребенок работал в этот период и оплачивал вам лечение, тогда тоже можно получить вычет мужу или ребенку, но в этом случае в документах должен быть указан плательщик муж или ребенок.