Как официально завершить договор на ремонт квартиры без уплаты остатка средств и урегулирования претензий по качеству ремонта
Существует договор на ремонт квартиры, который просрочен на 45 суток. Пени в договоре не предусмотрены. Ремонт не доделан и доделываться не будет ибо сил уже нет ругаться. Назначена встреча с прорабом, который хочет сдать квартиру и получить остаток средств, которые я платить не собираюсь. Как правильно поступить, чтобы официально закончить отношения с данным человеком? По качестве ремонта тоже есть косяки. Какой документ, если нужно, подписывается?
Подавайте претензию контрагенту, требуйте выплаты неустойки по ЗоЗПП (3 % в день от стоимости работ ) и расторжения договора. При отказе- исковое заявление в суд .