Как вернуть деньги и закончить ремонт после неисполнения договора подрядчиком?
Мы с подрядчиком заключили договор на ремонт квартиры, бОльшую часть денег он получил. Однако, рабочие от него ушли. Не сделано и половину, что пердусматривал договор. На звонки подрядчик не отвечает. Ремонт затянулся. Мне уже нужно срочно перезжать на эту квартиру. Как получить деньги с подрядчика не выполнившего ремонт по договору. И не дожидаясь судебных тяжб закончить ремонт в квартире?
Уважаемый Сергей Владимирович , г. Мытищи !
На мой взгляд данный вопрос можно решить только в судебном порядке, но при этом при решении данного вопроса будет иметь правовое значение:
-наличие заключённого Договора подряда ???
-статус Сторон Заказчика и Подрядчика: либо Физлица, либо Физлицо и ООО или ИП ??? и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.08.2014г
13:26 моск.
Здравствуйте. Если не хочет отдавать добровольно, тогда только через суд