Проблемы с проходом к дому и ремонтом крыши в деревне - как решить сложившуюся ситуацию?
Я совладелец дома в деревне. Дом стоит неудобно, в части подхода к своему дому и участку. Имеющийся общий проход к своим участкам и частям дома составляет 2,10 метра в ширину и 17 метров в длину и поделён на 3 совладельцев, т.е каждому по 70 см. , Моя часть прохода самая последняя, т.е 70 см ширина и 17 длина. В деревне нет канализации и водопровода и в доме тоже. Из-за отсутствия должного прохода и проезда мы не можем вызвать ассенизаторскую машину для чистки выгребной ямы туалета. Мы можем купить песок, стройматериалы, и прочее, но все приходится за дополнительную оплату доставлять на участок. Не говоря о том, о пожарной безопасности. Дом не имеет канализации, водопровода. Сейчас стоит вопрос о продаже 2 совладельцами своих участков. Реально после продажи нам останется только 70 проход длинной 17 м. С другой стороны дома примыкают участки этих совладельцев. Что мне делать?
Вопрос второй. Один из совладельцев имеет дырявую крышу. Дождь и снег портят совместное имущество. (Дом деревянный, постройка 1895 г.!) На мою просьбу отремонтировать крышу ни каких действий.
Что делать?
Здравствуйте. Сделайте сами, а расходы взыщите с соседа как убытки по ст. 15 ГК РФ в судебном порядке