Возможно ли выселение из общежития за неуплату и правомерность введения штрафов - вопрос к экспертам
У меня такой вопрос: я живу в общежитии, сегодня 13 ноября, последняя оплата за проживание была внесена в октябре, за октябрь. В последнее время, комендант грозится выселением, за то что я не плачу, так вот имеют ли они на это право? Так помимо этого, они ввели какие то штрафы за неуплату до 5 числа данного месяца. За этот штраф я не подписывалась, хотя она мне сказала, что я подписалась, но никаких документов на штраф я не видела, давали бумажку со списком проживающих и просто я подписалась под своей фамилией и все... Заранее благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте! При заселении вы должны были либо подписать, что ознакомлены с правилами проживания в общежитии, либо с вами должны были подписать договор. Но по жилищному кодексу оплата за коммунальные услуги должна вноситься до 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым. С этим и связаны претензии коменданта. Попробуйте спокойно прояснить что и в какие сроки вы должны платить. Выселить за не оплату могут. На будущее, прежде чем ставить подпись - читайте!!!