Москва, 13.11.2015, 20:09

Проблемы с оплатой штрафа - УИН отсутствует, а суд грозит

Вопрос №8699185 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 20:09
27.09.2014 выписали штраф 20.20 ч.1. Неоплатил. Наднях (10.11.2015.) пришло смс на телефон, о том что не оплачу дело будет передано в суд, и емаил на который надо прислать копию оплаченного штрафа. Пришол в банк, а мне говорят что такого УИНа уже нет (цифры и буквы). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне известно что по окончанию 30 дней штраф переходит в суд. А в моем случае поршол год. Чего мне ожидать в том самом органе ?

13.11.2015, 20:22

ст. 31.9 КоАП РФ - давность исполнения постановления 2 года. Суд привлечет вас еще и по 20.26 - штраф в двойном размере

13.11.2015, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

обратитесь в орган, который привлек вас к административной ответственности, за разъяснением

13.11.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне известно что по окончанию 30 дней штраф переходит в суд. А в моем случае поршол год. Чего мне ожидать в том самом органе ?

13.11.2015, 20:22

ст. 31.9 КоАП РФ - давность исполнения постановления 2 года. Суд привлечет вас еще и по 20.26 - штраф в двойном размере

13.11.2015, 20:27