История кражи в магазине - отказ от продажи заявления и возможное уголовное дело по статье грабежа
Украл из магазина на сумму 550 р! Когда вышел из магазина меня остановили продавцы и обыскали! Вернул им товар они вызвали полицию но я ушел! Продавец написал заявление по просьбе хозяина магазина! С момента заявления прошли сутки я нашел продавца он претензий не имел и позвонил в полицию чтобы забрать заявление но там ему сказали что все зафиксировано и забрать нельзя! Позже вызвали в полицию в деле указано что я совершил открытое хищение на сумму 550 р я прочитал расписался! Через некоторое время вызвали и сказали что заведено уг. дело по ст. Грабеж! Такое может быть? И почему грабеж? Я никого не оскорблял не трогал отдал товар и ушел?
Грабеж - это открытое хищение чужого имущества. Вам нужно доказывать, что похищали имущество тайно, но когда продавцы вас остановили, скрыться не пытались, и имущество вернули. Если это будет установлено, в действиях будет лишь состав правонарушения - мелкого хищения. А не уголовного преступления. Желательно обратиться к адвокату
Здравствуйте. Все верно: открытое похищение - грабеж.