Москва, 13.11.2015, 20:42

Совет по выбору оптимального способа выделения земли из ООО с целью минимизации налогов

Вопрос №8699599 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 20:42
Прошу совета, как лучше поступить. Можно ли выделить из ООО новую фирму и отдать ей землю как актив? У ООО есть земля, которая по факту принадлежит директору. Эту ООО ликвидируют, директор землю хочет оформить себе на свою другую фирму или на себя как физика. Весь вопрос в оптимизации налогов. Как дешевле это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто ликвидирует ООО?

13.11.2015, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Компания будет ликвидироваться путем присоединения

13.11.2015, 21:03

Под определенным углом это можно квалифицировать по ст. 159 УК РФ.

13.11.2015, 21:05