Тюмень, 13.11.2015, 21:16

Угнанная машина возвращена, но проблемы с переоформлением документов - что делать?

Вопрос №8699810 из г. Тюмень
опубликован 13.11.2015, 21:16
У нас угнали автомобиль, пере оформили документы не законно. Мы написали заявление о угоне, в течении полу года автомобиль был найден и был на возвращен. Проблема в том что документы на автомобиль мы не можем пере оформить. Подскажите как нам нужно сейчас поступить? Куда обращаться что бы признали сделку не действительной и вернули нам право собственности на автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае никакой сделки не было. О каком переоформлении идет речь? Кто Вам отказывает. Можно поподробнее?

14.11.2015, 06:35

Машина была угнона и переоформление на другого человека , в машине находились документы , машина сейчас у нас но собственник совершенно другой человек , как нам вернуть право собственности ?

05.06.2016, 12:17

Здравствуйте, исключительно в судебном порядке.

05.06.2016, 12:18

Но на каком основании , у нас ни одного документа нет на машину и от следователя , как именно нужно написать заявление , и в какой суд обратиться ?

05.06.2016, 12:21

Заявление может написать только юрист, самодеятельность, естественно, ни к чему не приведет. В суд - по месту регистрации автомобиля.

05.06.2016, 12:23

А если автомобиль был угнан в Тюмени и дело заведено тоже в Тюмени , а автомобиль зарегестрирован в Свердловской обл.

05.06.2016, 12:29

Тогда все сложнее и нужно разбираться в ситуации подробнее при личной консультации.

05.06.2016, 12:30

Сколько стоят ваши услуги и как с вами связаться ? И обязательно ли собственнику присутствовать ? Машина зарегестрированна на свекрови , управляет тс муж

05.06.2016, 14:25

Напишите юристу личное сообщение.

05.06.2016, 14:50