Спор о квартире в Нальчике - налоги, договор найма и права собственности
Здравствуйте Николай! Налог на имущество Вы должны платить ежегодно, Вы можете это делать и в Москве, но обязаны указать реквизиты ИФНС по месту нхождения имущества и ОКАТО города Нальчика. Налог на имущество исчисляется из инвентаризационной стоимости недвижимого имущества, сведения предоставляет БТИ. Квитанция о которой Вы говорите, это по видимому, документ подтверждющий уплату налога на доходы физических лиц, т.е. того дохода который Вы получаете по договору найма жилого помещения.
Вы сами создали себе проблемы, во-первых, пойдя на поводу у Вашего соседа, которому вообще не должно быть дела до того, кто именно проживает в Вашей квартире; во-вторых, возьмите за привычку беседовать с налоговыми инспекторами путем обмена письмами.
Николай, с соседями на эту тему вообще разговаривать не надо было - посылать их куда подальше и всё. Квартира моя, кого хочу - того пускаю. Точка. На всякий случай составить Договор БЕЗВОЗМЕЗДНОГО пользования со знакомыми, тогда никаких доходов нет и соответственно ничего никуда платить не надо. Что на данный момент и советую сделать, а ранее заключённый договор - расторгнуть по соглашению сторон.