Квартиру, где проживает, пропьет или отберут либо бандиты (заставят продать), либо выселят приставы за неуплату.

Менее чем через полгода предстоит получить наследство. Небольшое, но все же. Брат - алкаш, бич. Квартиру, где проживает, пропьет или отберут либо бандиты (заставят продать), либо выселят приставы за неуплату. Как можно оформить на себя все наследство чтобы можно было потом купить брату комнату (которую я смогу помогать ему оплачивать), чтоб не остался на улице?

Лучший ответ

Ваш брат должен получить свидетельство о праве собственности на квартиру, зарестрировать свое право собственника, и только после этого он может оформить квартиру на Вас, например, оформить договор дарения квартиры, тогда собственником квартиры становитесь Вы.