Как получить гражданство РФ для дочери 16 лет с гражданским браком, где отец гражданин РФ, а мать гражданка Украины и в разводе?
Здравствуйте. Вы с дочерью сами можете подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке
- вид на жительство;
- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;
- документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобожден от предоставления этого документа;
- свидетельство о рождении заявителя;
- паспорт гражданина РФ родителя, проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства;
- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.