Краснодар, 13.11.2015, 23:33

Бывший супруг требует фиксированную сумму в суде, хотя оставленное ей все

Вопрос №8701340 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2015, 23:33
Ушел от жены развели все оставил ей, а она теперь требует 8 тыс в месяц фиксированную сумму в суде, у меня нет возможности сейчас столько платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на раздел имущества требуйте с нее 50% всего совместно нажитого имущества Удачи

14.11.2015, 00:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Уточните, на что требует бывшая жена 8 тыс?

13.11.2015, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На содержания ребенка ссылаясь на ст 80-83,ст 117 в твердой денежной сумме исковым заявлением в суде требует

14.11.2015, 00:27

Возражайте, 8000 это прожиточный минимум на ребенка в силу положения ст. 61 СК РФ Обязанности родителей по содержанию ребенка равны следовательно 8000 / 2 = 4000 алименты признавайте. Удачи

14.11.2015, 00:32

Я должен в суде устно это сказать или письменно написать возражения? в связи ст 61

14.11.2015, 00:41

Достаточно устного заявления, оно отобразится в протоколе судебного заседания.

14.11.2015, 00:46

Лучше подать письменное аргументированное возражение через экспедицию. Если нужна помощь обращайтесь.

14.11.2015, 02:09