Учет неотделимых улучшений при расчете имущественного вычета в декларации 3-НДФЛ
Учитываются ли неотделимые улучшения при расчете имущественного вычета?
Покупали квартиру реальной стоимостью 1370 000 руб. По договору купли-продажи прошла сумма 1000 000 руб. Из них 150000 собственные средства и 850000 кредитные. Оставшиеся 370 000 руб. были оформлены договором на неотделимые улучшения. В кредитном договоре прописано: 850000 на приобретение недвижимости и 314 000 на неотделимые улучшения. Есть две расписки на 150000 (первоначальный взнос на приобретение недвижимости) и на 56000 (первоначальный взнос на неотделимые улучшения). Учитываются ли неотделимые улучшения при расчете имущественного вычета? Если да, то где в декларации 3-НДФЛ.
Лучший ответ
Здравствуйте! При предоставлении будет учтена сумма ,указанная в договоре,т.е. 1 млн.рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!