Хозяин грузовика требует компенсацию за дтп, но ситуация неоднозначна - подстава и отсутствие водительских прав
Хозяин моей грузовой машины попросил меня отбуксировать второй самосвал до места ремонта на жесткой сцепке по дороге был светофор когда я увидел что не успеваю на зеленый начал притормаживать за рулем второго самосвала был сам хозяин грузовиков у которого опыта вождения на такой технике не было соответственно когда я тормозил он в остановке мне не помогал и от большой нагрузке ломается жесткая сцепка и хозяин заезжает мне в заднюю часть кузова таким образом он вытолкнул меня за светофор теперь он просит с меня 32 тыс за дтп притом при всем мы уехали с места дтп и дома сделали подставу что одна машина вообще стояла а на другой был другой водитель и сдавая назад нанес ей такие повреждения чтобы с каски вырвать денег. У меня на тот момент не было прав т.к я был лишен хозяин это знал на месте дтп дпс отдали 1000 тыс чтобы они типа не чего не видели. Что мне делать в этой ситуации отдавать 32 тыс или нет.
Лучший ответ
можете не отдавать. По закону он взыскать их с Вас не сможет.