Имею ли я право предъявить иск к отцу за ущерб здоровью и материальные потери, причиненные автомобильной аварией, в которой участвовала его дочь-студентка?
Мой несовершеннолетний сын получил тяжелый ущерб здоровью в результате наезда на него автомобиля. Ему причинен материальный ущерб разбились слуховые аппараты и его мопед. Виновной признана девушка 18 лет не имеющая прав, ехавшая на авто своего отца, не оборудованном для учебной езды. В машине она была одна, ее отец курил метрах в 50 от места ДТП. Могу ли я предъявить иск к отцу для возмещения материального и морального ущерба. Девушка его дочь сейчас студентка и является его иждивенцем.
Нет, не можете. Девушке 18 лет и она уже полностью дееспособна, то есть отвечает по своим обязательствам сама.