Как мужу получить свою долю наследства без завещания и оформления всего на одного родственника
Уважаемая Ольга! Если есть сомнения просто подавайте заявление в нотариальную контору о вступление в права наследования по закону и оформляйте свою долю наследства.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Если есть сомнения, то решение Вашего вопроса очень простое: мужу, в течении 6 месяцев после смерти наследодателя, необходимо (!) обратится в нотариальную контору (при чем в любую, если Вы живете далеко и не сможете, по каким либо причинам, обратиться к тому у кого откроется наследственное дело), и написать заявление о принятии наследства, где укажите круг наследников. С собой необходимо взять: паспорт, свидетельство о рождении наследника, свидетельство о смерти наследодателя.