Проблемы сокращения отдела - как сохранить должность и получить заслуженную премию?

Вопрос №870416 из г. Оренбург
опубликован 16.10.2009, 11:41
В 2007 году в нашей организации прошло сокращение отдела, где я была специалистом, но я ушла в декрет и меня не уволили. Сейчас я вышла на работу, меня поставили работать в другой отдел, но фактически я числюсь в том отделе, которого уже нет. За время моего отпуска всем поднимали оклад 2 раза, а тем, кто находился в декрете не поднимали. Сотрудники отдела, где я сейчас работаю получают премии, а мне не дают, объясняя это тем, что я являюсь сотрудником другого отдела и не выполняю нормы по своему отделу. Но ведь я не могу их выполнить, т к нет этого отдела. Говорят, что как только ребенку исполнится 3 года, меня сократят. Так уже поступали с теми, у кого исполнилось детям 3 года. Ведь сейчас в организации я-никто, у меня нет своей должности, оклад 2 х летней давности. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подписать Добровольное соглашение, оговорив хорошие финансовые условия. А вообще, ваш второй вопрос убеждает в том, что Вам надо все, указанное в двух вопросах, изложить в жалобе и направить ее в Гострудинспекцию, а также в прокуратуру. Удачи.

16.10.2009, 13:49

Думаю, чтобы не обострять излишне обстановку, подайте в Гострудинспекцию жалобу, в которой изложите указанное в вопросе, обратите на дискриминацию в оплате труда и попросите проверить Вашу жалобу о нарушениях в оплате труда, но при этом не раскрывать работодателю сведения о заявителе жалобы (если боитесь "мести" работодателя). Из вашего вопроса следует, что Вам обязаны выплачивать заработную плату с учетом повышения ее другим подразделениям (т.е. пропорционально им). Удачи.

16.10.2009, 13:46

Причем, увольняют нас не сокращая, а предлагают подписать Добровольное соглашение. А тех, кто отказываются грозят уволить за несоответствие занимаемой должности или по другой статье.

16.10.2009, 11:45