Милиция игнорирует угрозы сожителя - как защитить себя и детей?
Сожитель угрожает убить меня и моих детей, написала заявление, соседи слышали угрозы. Ранее он сидел за убийство, последний раз сидел за угрозу. В милиции говорят нет основания задерживать его, в заведении уголовного дела отказали. Говорят нужно чтоб свидетели видели как он берёт нож и замахивается. Что мне делать ждать когда он нас убъёт.
Лучший ответ
Елена! Отказ в возбуждении уголовного дела незаконен и его следует обжаловать. Можно одновременно прокурору, в суд. Напишите жалобу на бездействие сотрудников территориального ОВД в УСБ (управление собственной безопасности ГУВД субъекта РФ).