После развода - права на трёхкомнатную квартиру, data в дарственную от свекрови
У меня такая ситуация. Когда мы с мужем поженились, жили вместе с его родителями в их трёхкомнатной квартире 6 лет. За это время у нас родились дети. Три года назад мы купили его родителям однокомнатную квартиру (они сами согласились), а на эту трёхкомнатную свекровь оформила дарственную на мужа. Скажите пожалуйста, в случае развода, будем ли я и мои дети иметь права на эту квартиру?
Здравствуйте, Оксана.
Имущество, приобретенное в результате дарения, не является совместным имуществом супругов, поэтому, ни вы, ни дети правом собственности на эту квартиру не обладаете.
Основание: СК. Украины.