Могу ли я снимать копии или делать фотографии?
В Кодексе об административных правонарушениях сказано, что если ведется административное расследование в отношении меня, то я вправе ознакамливаться с материалами дела. Каким образом могу ознакомиться? Могу ли я снимать копии или делать фотографии?
Уважаемая Лена, г.Москва!
Нормы процессуального права в административном производстве, определяют как вашу ответственность так и ВАШЕ ПРАВО, в частности:
-на ознакомление с материалами административного дела;
-получение копий материалов административного дела, изготовлением их ксерокопий, фотографирование и другими техническими средствами.
Для ознакомления с материалами дела и получением их копий вам необходимо письменно с заявлением обратиться к начальнику того органа, где находятся материалы дела.
Заявление напишите в двух экземплярах, а можно даже и в трёх, третий экземпляр направьте в районную прокуратуру, на вашем экземпляре заявления требуйте визы о получении вашего заявления.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16 октября 2009г
17:07 уф.вр.