Раздел имущества по разводу - Захват квартиры и ипотечный долг - законность и основания решения суда

Нахожусь в процедуре раздела имущества по разводу, суд почему то делит квартиру по полам, а ипотечный долг присваивает мне одному! Законно ли это и на каких основаниях принимается такое решение со стороны суда? По ипотечному кредиту мы с супругой являемся созаемщиками! Прошли уже две инстанции, решение одинаковое.. Какой срок оспаривания решения второй инстанции, и с какого момента он начинается? Обязаны ли они выслать решение почтой мне?
Лучший ответ

Надо смотреть судебные акты, чтобы делать выводы. Но долг по кредиту суд на практике не делит, и обязательства остаются у заемщиков. Если будете оплачивать самостоятельно, сможете взыскивать половину с супруги.

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ.

Ответ не по существу вопроса.