Может ли рассказ правды помочь сыну избежать наказания и не получить судимость?
Год назад привлекался по статья 158 часть 2, суд постановил о применении к несовершеннолетнему принудительные меры-передача под надзор матери до 13.01.2017 г. Срок не вышел, а сына его друзья нагло подставили (видно, когда читаешь, как все произошло и без юр. образования) и сказали, что-бы он взял на себя вину. Обвинение в краже статья 158 часть 2. Суд не согласился на примерение сторон.
Вопрос: может ли на следующем заседании сын рассказать правду не боясь за себя, поможет ли это ему избежать наказания, и будет ли у него судимость после этого?
Лучший ответ
Здравствуйте. Так и надо ему поступить
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!