Меня волнует вопрос, каким образом могут мошенники использовать копии моего документа
Меня зовут Ольга. Я прочитала на www.9111.ru Вопрос № 866952 от 10 октября 2009 г. Колгановой Н.А. Она прислала Вам образец дистанционного договора с некой фирмой (ООО «Левинскросс»), которая затребовала у неё копии документов для устройства на удаленную работу. Дело в том, что я уже попалась на эту "удочку" именно с этой фирмой и заключила Договор. Выслала в их адрес копию паспорта (с фотографией, с пропиской и с информацией о ранее выданных паспортах стр.19) и свою фотографию с развернутым паспортом в руках. С момента отправки прошло 6 дней, и я уже поняла, что ждать ответа бесполезно: на письма по электронной почте не отвечают, контактный телефон выключен. Меня волнует вопрос, каким образом могут мошенники использовать копии моего документа, и что я могу предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо. С уважением Ольга Голубцова.
Лучший ответ
Мошенники могут попытаться зарегистрировать на Ваше имя юридическое лицо - ООО, или попробовать получить кредит в банке на Ваше имя.
Предлагаю Вам обратиться в милицию и прокуратуру с заявлением, в котором подробно описать сложившуюся ситуацию.