Таганрог, 14.11.2015, 16:46

Запрос о компенсации за упущенные годы пенсии из-за инвалидности ребенка

Вопрос №8707276 из г. Таганрог
опубликован 14.11.2015, 16:46
Меня зовут Марина Викторовна. В сентябре мне исполнилось 54 года. Как положено заранее обратилась в наш ПФ для оформления пенсии. Где с удивлением узнала, что т.к. мой сын является инвалидом детства, то на пенсию я должна была идти с 50 лет. (инвалидность ему дали в 19 лет,4-е года назад...). Вопрос вот какой: будет ли мне выплачена компенсация за эти года? Заранее благодарна вам за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не правильно выразилась. Не компенсацию конечно, а те деньги, которые я не получила(не по своей вине!) за те года, что по ошибке мне не дали пенсию.Хотя я приходила в наш ПФ и спрашивала.

14.11.2015, 22:31

Закон обратной силы не имеет. Думаю, что нет. Но советую, напишите заявление в ПФ и дождитесь ответа. В зависимости какой ответ дадут, принимать дальнейшее решение. Возможно даже и обжаловать.

14.11.2015, 23:56

А какую компенсацию Вы имеете в виду?

14.11.2015, 17:47

Я не правильно выразилась. Не компенсацию конечно, а те деньги, которые я не получила(не по своей вине!) за те года, что по ошибке мне не дали пенсию.Хотя я приходила в наш ПФ и спрашивала.

14.11.2015, 22:31

Закон обратной силы не имеет. Думаю, что нет. Но советую, напишите заявление в ПФ и дождитесь ответа. В зависимости какой ответ дадут, принимать дальнейшее решение. Возможно даже и обжаловать.

14.11.2015, 23:56