Смена фамилии ребенка в разводе - влияет ли на алименты и что делать, если он носит другую фамилию?
В разводе, Сын с моей фамилией остался у бывшей. Живёт с кем то,поменяла фамилию сына. Можно ли это? На алименты влияние имеет? Зачем платить если сын носит не мою фамилию? Помогите.
фамилия не имеет влияние на обязанность по уплате алиментов, но если он был усыновлен и поэтому сменил фамилию, то это основания подать в суд для прекращения алиментных обязательств
Без Вашего согласия она не имела право поменять фамилию ребенку. Не имеет значения, какая у ребенка фамилия. Если Вы указаны отцом ребенка, то Вы обязаны платить алименты.