Возможно ли претензия на возврат денег или замену телефона без ремонта при заводском дефекте?

Вопрос №8708383 из г. Волгоград
опубликован 14.11.2015, 18:45
Могу ли я написать в претензии (телефон куплен полтора или два месяца назад) , чтоб магазин взял телефон на экспертизу, но не ремонтировал, и если дефект заводской (будет подтверждено) то вернуть мне деньги или аналогичный новый телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое право? Что я могу требовать? Или спустя два месяца только ремонт

14.11.2015, 22:56

Право не согласиться с продавцом - тогда он будет обязан отправить телефон на экспертизу, ст. 18 ЗоЗПП

14.11.2015, 23:05

Здравствуйте. Это право продавца

14.11.2015, 19:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какое право? Что я могу требовать? Или спустя два месяца только ремонт

14.11.2015, 22:56

Право не согласиться с продавцом - тогда он будет обязан отправить телефон на экспертизу, ст. 18 ЗоЗПП

14.11.2015, 23:05