Наличие согласия супруги на передачу квартиры по дарственной, полученной по наследству во время брака - статья ГК РФ?
Нужно ли согласие супруги (супруга) на передачу квартиры, полученной по наследству во время брака, по дарственной?
Желательно указать номер ст. ГК РФ.
Лучший ответ
не нужно, это имущество супруга, которому квартира подарена - см. ст. 36 СК
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!