Пользователь 9111.ru
Кемпер, 14.11.2015, 20:43

Как вернуться на родину после многолетнего пребывания за границей - вопросы обучения, языка и адаптации в России

Вопрос №8709483 из г. Кемпер
опубликован 14.11.2015, 20:43
Извеняюсь за глупый вопрос. Я уже двадцать лет живу за границей и хотел бы вернутся на родину, но есть нюансы, я уехал молодым, все обучения проходил за границей имею пару дипломов, но на русском ничего не понимаю. Вопрос как быть в россии? Естьли структуры которые могут помочь в админитративной сфере и так-же в професиональной? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Административный ресурс есть. Обратитесь в Посольство РФ с заявлением о включении вас в программу переселения соотечественников

14.11.2015, 21:23

Я не переселенец у меня российское гражданство .

Спасибо за ответ !

14.11.2015, 21:25

Тогда в чем проблема? Если вы рассчитываете, что государство вам даст работу, жилье - нет, не надейтесь. Придется делать все самим

14.11.2015, 21:29