Кисловодск, 14.11.2015, 20:44

Положение на дороге - поворот налево через двойную сплошную без подписанных протоколов и схемы, вернули права - каковы последствия и где состоится суд?

Вопрос №8709488 из г. Кисловодск
опубликован 14.11.2015, 20:44
Поворот налево через двойную сплошную, протоколы и схема не подписаны, на видео говорил что ничего не нарушал и не виноват, права вернули. Что грозит? И где будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассмотрение дела возможно по месту совершения правонарушения или по месту жительства виновника!

14.11.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Суд будет по месту совершения правонарушения. А что грозит, решит суд.приведите свидетелей - хороших друзей, которые скажут ,что в машине с вами были. Пробуйте

14.11.2015, 20:49

Часть 2 статьи 12.16 КоАП РФ:

Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Поэтому не верьте тем сотрудникам ГИБДД, которые утверждают, что вам грозит лишение прав, это неправда. Административное наказание в виде лишения водительского удостоверения возможно при развороте тогда, если перед совершением маневра вы проехали несколько метров по полосе встречного движения.

14.11.2015, 22:23

Если вы не писали ходатайство о рассмотрении вашего дела по месту вашего жительства, то суд будет по месту совершения ДТП (в том городе ,где вы совершили ДТП. Хорошо, если оно совпадает с местом вашего жительства).

И вам действительно грозит штраф от 1 тыс. до 1,% тыс. рублей, без лишения права управления ТС по ч.2 ст.12.16 КоАП РФ, если по ней вынесен протокол.)))

15.11.2015, 00:25

Протокол оформили на лишение , в Зеленокумске , а проживает Анатолий в Кисловодске, а номер протокола и реквизиты сотрудников он не записал ((((((

внимание вопрос ---- как найти сей протокол и ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела в Кисловодск ?

19.11.2015, 08:16