Возможность наследования при наличии договора пожизненного содержания
Людмила, вы должны узнать - действительно ли указанный вами договор пожизненного содержания оформлен и получено ли этим человеком свидетельство о праве собственности.
Если человек только подписал с тетей договор, но право собственности не зарегистрировал, то вы смело можете вступать в наследство.
Если свидетельство получено, то оспаривать этот договор и его расторгать можно попытаться, только если этот человек не исполнял свои обязательства по содержанию вашей тети. Проверьте - платил ли он квартплату, ухаживал ли за тетей и иным способом исполнял ли подписанный им договор. Тогда принимайте решение о судебном разбирательстве.
Не можете, поскольку заключен договор ренты. У Вас есть основания для признания договора недействительным?
Если сможете в суде доказать, что он не выполнял условий по этому договору.
ДОговор Вы можете расторгнуть только по общим основаниям: т.е. либо по неисполнению договора, либо если он был заключен с нарушениями (получатель ренты не отдавал отчет в своих действиях),