Пьяная сестра нанесла телесные повреждения. Могу ли отозвать заявление в суде при примирении и последствия для ее ребенка

Пьяная сестра нанесла мне телесные повреждения. Я обратилась в больницу и прошла мед. освидетельствование. Мною было написано заявление по статье 116 УК РФ. До суда могу забрать свое заявление, при возможности примирения? Она мать-одиночка. Что будет с ее ребенком, если примирения не будет?
Лучший ответ

Вы сможете отказаться от обвинения без проблем, поскольку это дело частного обвинения. Но и при наличии судимости ничего с ребенком сестры не будет, она и дальше сможет проживать совместно с ним

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Примиритесь. С ребенком ничего не будет. Не посадят ее в тюрьму по ст116 ч.1 Ук. Там другие меры наказания и нет лишения свободы.

Юридические услуги в Самара