Права отца на проживание в квартире, подаренной дочерям

Вопрос №8710145 из г. Красногорск
опубликован 14.11.2015, 21:59
Отец - подарил 1/2 доли квартиры дочкам-4 и 6 лет. 1/2-продал мне, их маме. С ним не проживали никогда. Имеет ли он какое-либо право на долю детей-то есть-может ли по закону там проживать, или прописываться на их территории? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На долю детей отец прав не имеет, в том числе права проживания. Вы в законном браке с отцом детей состоите?

14.11.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ни претендовать на долю детей ни прописываться он не имеет права. Регистрация в квартиру возможна только с согласия всех собственников.

14.11.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мы не в браке. и не жили никогда в месте

14.11.2015, 22:19

Тем более, никаких прав он не имеет.

14.11.2015, 22:25