Как получить 20 тыс. рублей в качестве материнского капитала после развода с двумя детьми - инструкция и права
Добрый вечер!
Да, Вы можете обратиться в пенсионный фонд с Заявлением (2 экземпляра) главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте! Подайте заявление в УПФР на получение единовременной выплаты.
Спасибо за ответы,и еще такой вопрос,здесь прочитала,что если я получу 20 тыс.в мат.капитала,то после этого не будет ежегодно пополняться мат.капитал,а если не буду трогать материн.капитал и не возьму ни копейки с него,то соответственно ежегодно он будет увеличиваться.Правда ли это?