Пропущенный суд из-за состояния здоровья - каково время для устранения обстоятельств по статье 233?
Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
вышлите копию определения.
можете просить его отменить, предоставив доказательства и просить возобновить дело к слушанию, а можете подать иск заново
Иск оставлен без рассмотрения потому. что Вы неоднократно не являлись в судебное заседание. Или предоставьте суду уважительность причин неявки или подавайте новое исковое.
Надежда, никаких "наших" юристов здесь нет. Каждый юрист является пользователем сайта, таким же, как и Вы и представляет только самого себя.
Срок подачи заявления об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения законом не ограничивается. Лишь бы у Вас имелась уважительная причина, по которой Вы не участвовали в судебном заседании и не имели возможности известить суд о причине этого неучастия.
Ст. 233 - это основания для заочного производства. Это в случае неявки ответчика. Из Вашего вопроса непонятно, кем являетесь Вы.В определении должно быть указано, на каком основании и на основании каких статей оставили иск без рассмотрения.Уточните свой вопрос.
Ваш иск считается не поданым и Вы в праве в любой момент подать его заново.