Инвалид 3 гр пострадал от мошенничества и несправедливых обвинений - стоит ли обратиться за помощью и сменить адвоката?
Прошу совета, мой знакомый инвалид 3 гр, дал в долг, знакомой друга, на покупку авто 300 тыс. Девушка подсела на наркотики и помимо встречается с полисменом, решила деньги не отдавать. Сначала на знакомого пытались повесить опг, но адвокат доказал что 2 человека не опг, тогда их избили написав при попытки к бегству (инвалид с ногой, бегать не может, да и не тот человек), по совету адваката дело против полисменов отозвали, на втором заседание обвинен с создании проституции. Друга сразу на этап (нет адвоката) , а знакомого а сизо. Через пару дней перевели в сизо при тюрьме строгого режима в другой город. Знакомый не виновен он только дал в долг. Прошу совета стоит ли дело придать огласке и есть сомнение на счет адвоката, может стоит поменять? Адвокат отказывает дать копи дела матери для консультации у других. Имеет он на это право?
Лучший ответ
Если адвокат материалы дела не отдает, значит считает это правильным. разглашать информацию не может, т.к. закон об адвокатуре устанавливает конфиденциальность отношений клиента и адвоката. Менять или нет адвоката- вопрос доверителя. Здесь советчиков быть не может. Наймите еще одного адвоката, пусть соглашение заключит мать, адвокат предоставит ей всю информацию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!