Исковая давность по задолженности за электроэнергию - вопросы об информировании и возможности требовать распечатку по долгу
Существует ли срок исковой давности по задолженности за электроэнергию, если энергосбытовая компания не известила потребителя об этом (ОДН) . Имею ли я право потребовать распечатку по якобы существующему долгу (с какого периода образовалась задолженность и как насчитывалась - по месяцам)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок исковой давности три года - это верно. Применяется именно общий срок.
Имею ли я право потребовать распечатку?
Да, конечно имеете такое право. Необходимо написать письменную претензию в двух экземплярах. Один сдать, на втором поставить отметку о приеме и оставить второй экземпляр себе. Затем ожидать ответа. Любое общение с любыми организациями должно происходить письменно. Только так Вы себя обезопасите.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По общим правилам, срок исковой давности 3 года.