Подрядчик выполнил часть работ без подписания акта о готовности строй площадки - согласие или нарушение условий договора?
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст.
Статья ГК о договоре подряда
Вам необходимо в данном случае поступить в соответствии с ГК РФ (см. договор подряда и судебную практику), в противном случае потом могут возникнуть некоторые сложности.
Алексей