Брат отказывается оплачивать ЖКХ - смогу ли я запретить ему продажу своей доли квартиры и потребовать возврат потраченных денег?
После смерти матери, я с братом унаследовала по закону 1/2 приватизированной квартиры. В течение полгода я оплачиваю все услуги ЖКХ, брат платить отказывается. Мы не прописаны в этой квартире. Он собирается продать свою долю. Сможет ли он продать свою долю, если я откажусь от того, чтобы он продавал и выдвину требования о том, чтобы он вернул потраченные мною деньги.
Лучший ответ
Продать долю сможет в любом случае. Но сначала обязан предложить выкупить всем собственникам. Если Вы выкупать откажетесь, он вправе продать третьим лицам по цене не ниже той, которую предлагал Вам