Поясните как мне вразумить работодателя
Наталья здравствуйте! В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ, "разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска" звучит так:
"По соглашению (!!!) между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда."
Таким образом, без согласия сотрудника работодатель не может разделить отпуск!